Ребро одного куба равна 10 см. а другого в 2 раза больше. вычисли площадь поверхности каждого куба. на сколько меньше площадь поверхности маленького куба? во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:28
    0
    1) Sпов.=10*12=120 (кв. см)

    2) 10*2=20 (см) - ребро другого куба

    3) Sпов.=20*12=240 (кв. см)

    4) 240-120=120 (раз) - разница в S

    Ответ. 120 кв. см; 240 кв. см; 120 раз.