Ребро одного куба равно 10 см, в другого в 2 раза больше. Вычисли площадь поверхности каждого куба. На сколько меньше площадь поверхности маленького куба? Во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:58
    0
    1) 10*2=20 см - ребро второго куба

    2) 6*10*10=600 см^2 - площадь поверхности первого куба

    3) 6*20*20=2400 см^2 - площадь поверхности второго куба

    4) 2400-600=1800 см^2 - на столько площадь поверхности первого куба меньше площади поверхности второго

    5) 2400:600=4 - во столько раз площадь поверхности первого куба меньше площади поверхности второго