Ребро одного куба равно 10 см, а другого в 2 раза больше. Вычисли площадь поверхности каждого куба.

На сколько меньше площадь поверхности маленького куба?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:56
    0
    S = 6 * H²

    S1 = 6 * 10² = 600 cм³

    S2 = 6 * (10*2) ² = 6 * 20² = 2400 см³

    2400 - 600 = 1800 см³ меньше на 1800 см³