Длина прямоугольника 8 см. каков периметр прямоугольника, если его площадь 40 см?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:40
    0
    P = (a+b) * 2

    S=ab

    A=8cm, b=S:a=5cm

    P = (8+5) * 2=26cm
  2. 2 апреля, 15:16
    0
    Формула площади - а*б отсюда 40:8=5 это ширина

    Формула периметра (а+б) * 2 отсюда (8+5) * 2=26