Решите уравнения

5 * (4 х-3) = - 10

15,6 х-10=17 х-4

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:51
    0
    5 * (4 х-3) = - 10

    20x-15=-10

    20x=-10+15

    20x=5

    x=5:20

    x=0,25

    15,6 х-10=17 х-4

    15,6x-17x=-4+10

    -1,4x=6

    x=6: (-1,4)

    x=-4 2/7
  2. 5 декабря, 14:24
    0
    5 * (4 х-3) = - 10

    20 х-15=-10

    20 х=-10+15

    20 х=5

    х=5:20=0,25

    х=0,25