разность двух чисел равна 84 а отношение равно 7. вычисли сумму этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:36
    0
    X-y=84

    x/y=7

    Представим x через y

    x=7y

    Подставим в первое уравнение

    7y-y=84

    6y=84

    y=14

    Следовательно

    х-14=84

    х=14+84=98