В машину загрузили 6 бидонов молока по 40 л в каждом. Когда часть молока отвезли в детскую больницу, в машине осталось 4 бодона. Сколько литров молока отвезли в больницу? Реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:04
    0
    1.

    1) 6-4=2 (б.) - отвезли.

    2) 2*40=80 (л)

    (6-4) * 40=80 (л)

    2.

    1) 6*40=240 (л) - в 6 бидонах.

    2) 4*40=160 (л) - осталось.

    3) 240-160=80 (л)

    6*40-4*40=80 (л)

    Ответ: в больницу отвезли 80 л молока.