В машину по грузили 9 бидонов с молоком, по 40 л в каждом. Когда часть молока отвезли в детскую больницу, в машине осталось 4 бидона. Сколько литров молока отвезли в больницу? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:50
    0
    9-4=5 бидонов отвезли в больницу

    5x40=200 литров отвезли в больницу

    9x40=360 литров молока всего

    4x40=160 литров молока осталось в машине

    360-160=200 литров отвезли в больницу
  2. 12 октября, 14:49
    0
    1) 9-4*40=200 (л)

    2 способ 40*9-40*4=200 (л)