Собственная скорость катера 18 километров в час скорость течения реки два километра в час Какое расстояние проплывет катер за 2 часа по течению реки за 3 часа против течения реки

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:36
    0
    18+2=20 км/ч по теч

    20*2=40 км/ч за 2 часа по теч реки

    18-2=16 км/ч против теч реки

    16*3=48 км
  2. 3 июня, 06:54
    0
    18 + 2 x 2 = 40 км

    18 - 2 x 3 - 48 км