Автобус до Минска шел 10 часов со скоростью 63 км/час. С какой скоростью должен идти автобус, чтобы пройти то же расстояние за 9 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:22
    +1
    63*10=630 км расстояние которое должен проехать автобус

    630:9=70 км/ч
  2. 15 марта, 11:12
    +1
    1) находим общее расстояние

    10*63=630 (км) до Минска

    2) находим скорость

    630/9=70 (км/ч)