Разность между длинной и шириной прямоугольника равна 32 см периметр равен 132 см найти ширину и длинну

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:44
    0
    Пусть х - ширина пр-ка. тогда х+32 - длинна. Р пр-ка = 132 см. Составим уравнение:

    1) 2 (х+х+32) = 132

    2 (2 х+32) = 132

    4 х + 64=132

    4 х = 132 - 64

    4 х = 68

    х = 68:4

    х = 17 см - ширина

    2) 17+32=49 см - длинна