У маши было день рождение 1 января 180 дней осталось до день рождение

прошло 48 дней потом 42 дня потом 10 дней так сколько дней осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:42
    0
    1) 48+42+10=100 (дней) - прошло времени

    2) 180-100=80 (дней) - осталось до день рождения

    Ответ: 80 дней осталось до дня рождения
  2. 2 января, 10:36
    0
    1.48+42=90 (д)

    2.90+10=100 (д) - прошло.

    3.180-100=80 (д) - осталась.

    Ответ: 80 дней осталось до дня рождения Маши.