Упрости выражение: а) 34 а+25 а-17 а б) 12 а*13 в) 15 (12 а-11 в)

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:42
    0
    А) = 42 а

    б) = 156 а

    в) = 180 а-165 в
  2. 17 сентября, 18:25
    0
    A) (34+25-17) a=42a. б) (12*13) а=156 а. в) 15*12 а-15*11 в=180 а-165 в.