Под огород отвели 0.4 всего участка. на оставшихся 3 сотках - сад. сколько соток под огород?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:51
    0
    1 - 0,4 = 0,6 - сад, это составляет 3 сотки

    3 : 0,6 = 5 соток - весь участок.

    5 - 3 = 2 сотки огород.
  2. 15 января, 19:31
    0
    1 - 0,4 = 0,6 - всего участка отвели под сад, что составляет 3 сотки.

    3 : 0,6 = 5 (соток) - весь участок

    5 * 0,4 = 2 (сотки) - огород.

    Ответ: 2 сотки.