Длинна прямоугольника 15 см, а ширина составляет 2/5 от длины. Вычисли его периметр и площадь.

Решение выражением плииз.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:19
    +1
    2/5 от длины = 2/5 * 15 = 6 см (ширина)

    P=2 (a+b)

    P=2 (15+6) = 2*21=42

    S=ab=15*6=90