Помогите решить уровнение

(7 х-3 х-18) * 7=266

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:47
    0
    (7 х-3 х-18) * 7=266

    7 х-3 х-18=38

    х=14
  2. 24 июня, 22:05
    0
    (7 х-3 х-18) * 7=266

    Раскрываем скобки 49 х-21 х-126=266

    Распределяем в правую часть иксы, а в левую числа, причём которые были в правой переносим в левую часть с противоположным знаком:

    49 х-21 х=266+126

    28 х=392

    х=14

    Ответ: х=14