Из 7 кг муки выпекли 8 целых три четвертых кг хлеба. сколько хлеба можно выпечки из 10 целых одной второй кг муки.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:22
    0
    7 кг - 8 3/4 кг хлеба

    10 кг - ? кг хлеба

    х=8 3/4*10:7=175/2*1/7=25/2=12 1/2 кг хлеба получится