Как решить задачу три арифметическую 3 чисел равно 28,5 первое число равно 28,2 А второе на 0,9 больше третьего числа Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:06
    0
    3 ч-x

    (28,2 + (x+0,9) + x)) : 3=28,5

    28,2+x+0,9+x:3=28,5

    2x+29,1=28,5*3

    2x=85,5-29,1

    2x=56,4:2

    x=28,2-3 число

    28,2+0,9=29,1