Помогите!

значение выражения √2 cos 315°-√3sin660° равно ...

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:28
    0
    Применим формулы приведения cos315=cos (270 + 45) = sin45=√2/2

    sin660=sin (720-60) = - sin60 = - √3/2

    получаем √2 * √2/2 - √3 * (-√3/2) = 1 + 3/2=1+1,5=2,5