Вычислите 5:5/6+1,2/7*5,5/6-4,3/4

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:23
    0
    1) 5^5/6=5/1^5/6=6

    2) 1 2/7*5 5/6=9/7*35/6=15/2=7 1/2

    3) 6+7 1/2=13 1/2

    4) 13 1/2-4 3/4=27/2-19/4=54/4-19/4=35/4=8 3/4