Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины. начерти этот прямоугольник если его периметр равен 20 см.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 02:40
    0
    Ширина х см

    Длина 4 х см

    Периметр 2 * (х+4 х) = 20

    10 х=20

    х=2 см ширина

    2*4=8 см длина

    Начертить прямоугольник по этим размерам
  2. 14 апреля, 05:01
    0
    Ширина - х см, длина - 4 х см. Полупериметр равен 10 см. Составляем уравнение:

    х+4 х=10

    5 х=10

    х=2 см - ширина

    4·2=8 (см) - длина

    Чертим прямоугольник со сторонами 2 см и 8 см.