Малик реши уровнение

5y-2y+3=-15+1y

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:19
    0
    5y-2y+3=-15+1y

    3y+3=-15+y

    3y-y = - 15-3

    2y = - 18

    y=-9
  2. 22 сентября, 02:25
    0
    5 у-2 у-1 у=-15-3

    2 у=-18

    у=-18/2

    у=-9

    Ответ:-9