Мальчики одновременно вышли друг другу навстречу: один из школы в библиотеку, а другой-из библиотеки в школу. Через 15 минут они встретились. Найдите расстояние от школы до библиотеки, если скорость первого мальчика 40 м / минуту, а другого 0, 9 скорости первого. Дайте ответ в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:26
    0
    1) 0,9 от 40 = 40:10*9=36 (м/мин) скорость второго мальчика

    2) 40+36=76 (м/мин) скорость сближения

    3) 76*15=1140 (м) весь путь

    Ответ 1140 м - дорога от школы до библиотеки