Периметр прямоугольника участка 244 см, ширина 40 см. Найди площадь этого участка.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:04
    0
    P=244 см

    ширина - 40 см

    длина-?

    S-?

    P = (a+b) ·2

    S=a·b

    a=P:2-b

    1) (244:2) - 40 = 122-40=82 (см) - длина

    2) 82·40=3280 (см²) - площадь участка

    Ответ: 3280 см².