В детском садуимеится 20 велосипедов_ трехкалесных и двухкалесных. у всех вилосипедов55 колёс. сколько двухколесных велосипедов

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:47
    0
    20*2=40 колес у двухколесных велосипедов

    55-40=15 колес

    15:3=5-трехколесных велосипедов

    20-15=5 двухколесных велосипедов