После того как из вазы взяли 6 груз в вазе осталось ещё 5 груш. Сколько груш было в вазе сначала? Составь и реши две задачи обратные данной

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:34
    0
    Сначала найдем сколько груш было в вазе с самого начала.

    6+5=11 (или если проходили Х, то Пусть Х-всего груш Х-6=5; Х=6+5; Х=11)

    Ответ: 11 груш было в вазе сначала.

    Задача 1: В вазе лежат 11 груш. Сколько груш останется после того, как из нее возьмут 5 штук? (11-5=6 Ответ: 6 груш)

    Задача 2: В вазе лежат 12 груш. Сколько груш останется после того, как из нее возьмут 6 штук? (11-6=5 Ответ: 5 груш)