Для перевозки молока созданы специальные мащины - молоковозы гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году - 7. Еа семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:56
    0
    1) 7-5=2 (р.) - разница

    2) 38:2=19 (т.) - привозили на одной машине

    3) 5*19=95 (т.) - привезли в прошлом году

    4) 7*19=133 (т.) - привезли в этом году

    Ответ: 95 т. молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и 133 т. в этом году.