Туристы отправились в трехдневней поход. в первый день они прошли 1/3 всего пути, во второй 90% пути, пройденного в первый день, а в третий день оставшейся 44 км. какова длина всего маршрута,

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:02
    0
    1) 1/3*0,9=3/10 (ч) прошли во 2 день

    2) 1 - (1/3+3/10) = 1-19/30=11/30 (ч) остаток на 3 день

    3) 44:11/30=120 (км) - весь путь