Скауты отправились в весенний поход. За первый день они прошли 10/21 всего пути, за второй день - 9/10 расстояния, пройденного за первый день, а за третий день-оставшуюся часть пути. За третий день они прошли на 21 км меньше чем во второй. Сколько километров скауты проходили каждый день? Какова длина заплонированного маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:09
    0
    Х км - весь путь

    Первый день: 10 х/21 (км)

    Второй день: 10 х/21 * 9/10 = 90 х/210 = 9 х/21 (км)

    Третий день: х - (10 х/21 + 9 х/21) = х - 19 х/21 = 2 х/21

    9 х/21 - 2 х/21 = 21

    7 х = 21*21

    7 х = 441

    х = 63 км - весь путь

    Первый день: 10*63/21 = 30 км

    Второй день: 9*63/21 = 27 км

    Третий день: 2*63/21 = 6 км