Запишите с помощью обыкновенной дроби, какую часть

1) метра составляют 3 см, 29 см, 55 см.

2) тонны составляют 8 кг, 17 кг, 432 кг.

3) часа составляют 2 мин, 23 мин, 59 мин.

4) суток составляют 5 ч, 12 ч, 21 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:00
    +1
    1) метра составляют 3 см, 29 см, 55 см.

    1 м=100 см

    3 см - 3/100 м

    29 см - 29/100 м

    55 см - 55/100=11/20 м

    2) тонны составляют 8 кг, 17 кг, 432 кг.

    1 т=1000 кг

    8 кг - 8/1000=1/125 т

    17 кг - 17/1000 т

    432 кг - 432/1000=54/125 т

    3) часа составляют 2 мин, 23 мин, 59 мин.

    1 ч=60 мин

    2 мин - 2/60=1/30 ч

    23 мин - 23/60 ч

    59 мин - 59/60 ч

    4) суток составляют 5 ч, 12 ч, 21 ч.

    1 сутки = 24 ч

    5 ч - 5/24 с

    12 ч - 12/24=1/2 с

    21 ч - 21/24=7/8 с