Два поезда вышли навстречу друг другу, один шел со скоростью 63 км/ч, с какой скоростью шел второй если растояние между городами 564 км, встетились поезда через 4 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:29
    0
    1.63*4=252 - за 4 ч первый прошёл.

    2.564-252=312 - за 4 ч второй прошёл.

    3.312/4=78 - скорость второго.

    Ответ: второй поезд двигался со скоростью 78 км в час.
  2. 2 мая, 04:04
    0
    1) 63*4=252 км проехал 1 поезд

    2) 564-252=312 км проехал 2 поезд

    3) 312:4=78 км/ч скорость 2 поезда

    Ответ: 78 км/ч