Решите уравнение 3/11 * (22y - 121) - 5/8 * (96y+36) = - 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:58
    0
    3/11• (22y - 121) - 5/8• (96y + 36) = - 1,5

    6y - 33 - 60y - 22,5 = - 1,5

    - 54y = - 1,5 + 55,5

    - 54y = 54

    y = - 1

    Ответ (- 1)