Решите уравнение:

a) 6 (2-2x) + 2 (-8+5x) = - 5

б) 3/11 (22y-121) - 5/8 (96y+5x) = - 5

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:12
    0
    A) 6 (2-2x) + 2 (-8+5x) = - 5

    12-12x-16+10x=-5

    -4-2x=-5

    -2x=-5+4

    -2x=-1

    x=0,5