самолет выполнил рейс между городами А и В со скоростью 180 км/ч. Если бы он увеличил скорость на 20 км/ч, то мог бы выполнить рейс на 30 минут быстрее. Найдите расстояние между А и В

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:26
    0
    Пусть x - время в начале, тогда время после увеличения скорость x - 0,5 (30 минут = 0,5 часа) Путь пройденный до увеличения скорости S = 180x, а путь пройденный после увеличения скорости S=200 (x-0,5) а так как это один и тот же путь приравниваем 180x=200 (x-0,5)

    X = 200x-180x=100

    20x=100

    x=5 часов

    Зная скорость и время найдем путь S = 180 * 5=900 км.
  2. 11 сентября, 21:49
    0
    180+20=200 км/ч

    200*1/2=100 км растояние между А и В