За одну секунду Самолет пролетел 1 / 1000 расстояние между городами A и B какую сейчас расстояние самолет пролетит за 10 секунд Найдите расстояние между городами A и B если скорость самолета 180 метров секунду

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:56
    0
    1. 10 х1/1000=1/100 пролетит самолёт за 10 секунд

    2. 1000 х187=187000 (м) - расстояние между городами A и B 187 х1000, потому что за 1 секунду самолёт пролетает 1 / 1000 расстояния, а так как скорость самолёта равна 187 метров в секунду 187 надо умножить на 1000.