Самолет выполнил рейс между городами А и В со скоростью 180 км/ч. Если бы он увеличил скорость на 20 км/ч, то мог бы прилететь на 30 мин. раньше. Найдите S между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:51
    0
    1) 180 х=200 (х-0.5)

    180 х=200 х-100

    100=200 х-180 х

    100=20 х

    х=100:20

    х=5 (ч) - время самолета на путь из А в В со скорость 180 км/ч.

    2) 180*5=900 км-расстояние между А и В.