во время тренировки на стенде спортсмены-стрелки сделали 560 выстрелов. При этом 42 пули вообще не попали в мишени, 35 пуль попали в "молоко". Определите сколько процентов составляют: а) пули, попавшие в зачет б) пули, непопавшие в мишень в) пули попавшие в "молоко"

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:51
    0
    Всего было сделано 560 выстрелов

    42 не попали в мишень, 35 улетели в "молоко"

    560-42-35=483 попали в мишень

    а) пули, попавшие в зачет 483, всего 560

    483*100/560 = 86,25%

    б) пули, не попавшие в мишень 42, всего 560

    42*100/560=7,5%

    в) пули попавшие в "молоко" 35, всего 560

    35*100/560=6,25%