построй три фигуры, площадь каждой изкоторых15 кв. см.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:06
    0
    Площадь прямоугольника - произведение длины на ширину. Подбираем числа,

    произведение которых равно 15:

    1) 1 * 15=15 (см2) - площадь (построить прямоугольник со сторонами 1 см и 15 см)

    2) 3*5=15 (см2) - площадь (прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см)

    3) 7 см5 мм=75 мм - длина, 2 см=20 мм - ширина (прямоугольник)

    75*20=1500 (мм2) = 15 см2 - площадь