Во время тренировки на стадионе спортсмены-стрелки сделали 560 выстрелов. При этом 42 пули вообще не попали, 35 которые попали в "молоко". Определите, сколько процентов составляет

а) Пули попавшие в зачёт

б) Пули, не попавшие в мишень

в) Пули, попавшие в молоко

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:15
    0
    1) 560-42-35=483 (п) пули попали в зачет

    2) 483 : 560 * 100 = 86,25 (%) попали в зачет

    3) 42 : 560 * 100 = 7,5 (%) не попали в мишень

    4) 35 : 560 * 100 = 6,25 (%) попали в молоко