Масса курицы и цыпленка 3 кг. Какова масса цыпленка, если он в 5 раз легче курицы?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:37
    0
    х - масса цыпленка

    5 х - масса курицы

    3 кг (300 г) - общий вес

    х + 5 х = 300

    6 х = 300

    х = 300 : 6

    х = 50

    Проверка:

    50 + 5 х 50 = 300

    50 + 250 = 300

    300 = 300

    Ответ: масса цыпленка 50 грамм.
  2. 10 апреля, 10:46
    0
    3 кг=3000 г: 5=600 г = 0.6 кг ответ масса цыпленка 0.6 кг