Все плоские углы выпуклого четырехгранного угла равны 60°. Два противоположных ребра этого четырехгранного угла взаимно перпендикулярны. Найдите угол между двумя другими противоположными ребрами.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:26
    0
    Сумма плоских углов должна быть меньше 360 градусов. Поэтому второго быть не может! 50+70+100+140=360 - это просто углы на плоскости, никаких граней нет. А сумма любых трех углов должна быть больше четвертого! Поэтому третьего быть не может! 40+60+50=150, а первый 160!