Серёжа купил 7 общих тетрадей, а Олег 9 таких же тетрадей. Олег заплатил на 24 рубля больше, чем Серёжа. Сколько денег заплатил за тетради каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:04
    0
    1) 9-7=2 (тетр) больше у Олега

    2) 24:2=12 (руб) стоит одна тетрадь

    3) 12 х7=84 (руб) заплатил Сережа

    4) 12 х9=108 (руб) запоатил Олег

    Ответ: Сережа - 84 руб, а Олег - 108 руб. заплтили за тетради мальчики
  2. 27 июля, 11:10
    0
    9-7=2 тетради Олег купил на 2 тетради больше Сережи. Выясним сколько стоит одна тетрадь 24/2=12 рублей стоимость одной тетради. Сейчас нужно посчитать сколько истратил Сережа на тетради 7*12=84 рубля истратил сережа на тетради.

    9*12 = 108 рублей потратил Олег на тетради.

    Сейчас проверим правильность решения 108-84 = 24 рубля (Значит Олег потратил на 24 рубля потратил больше, чем Сережа)

    задача решина правильно!