Найдите значение выражения 4 целых7/12-1 целая 5/12+2 целых11/12

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:19
    0
    55/12-17/12+35/12 = (55-17+35) / 12=73/12=6 1/12

    или 4 целых-1+2=5 и 7/12-5/12+11/12 = (7-5+11) / 12=13/12=1 1/12

    5 целых+1 1/12=6 1/12