1/lgx+1+как решить помогите

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:27
    0
    Lg10+lg (x+1) = lg (x^3+7x+8)

    10 (x+1) = x^3+7x+8

    x^3-3x-2=0

    (x-2) (x+1) ^2=0

    х=-1 пост. корень, т. к. ОДЗ х>-1

    x=2