Автобус ехал 6 часов со скоростью 48 км/ч, а машина проехала этот же промежуток за 3 часа. Какова скорость машины?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:15
    0
    Путь автобуса=48*6=288 км

    этот же путь проехала машина

    288:3=96 км/ч была скорость машины
  2. 7 ноября, 17:37
    0
    48*6=288 км проехал автобус за 6 часов 288:6=48 км/час скорость машины