Найти x+y

система lgx-lgy=lg15-1

10^lg (3x+2y) = 39

2) Решить: (lg (x+20) - lgx) logx 0,1=-1

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:57
    0
    (lgx-lgy=lg15-1

    (10^lg (3x+2y) = 39

    lgx-lgy=lg15-lg10

    x/y=15/10

    x=1,5y (1)

    3x+2y=39 (2) подставим (1) в (2)

    3*1,5y+2y=39

    4,5y+2y=39

    6,5y=39

    y=390/65

    y=6

    x=1,5*6=9

    x+y=6+9=15