Один кран за минуту наполняет водой 3 банки, а другой-две таких же банки. Сколько минут должны быть открытыми два крана вместе, чтобы наполнить 40 таких банок?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:35
    0
    1) 3 + 2 = 5 (банок) за 1 минуту оба крана

    2) 40 : 5 = 8 (минут)

    Ответ 8 минут
  2. 3 ноября, 05:29
    0
    1) 3+2=5 (б) - вместе два крана за мин.

    2) 40:5=8 (мин.)

    Ответ: Два крана за 8 мин. наполнят 40 банок