Катер проплыл по течению реки за 2 часа и против за 3 часа всего проплыв 32 км, скорость течения 3 км/ч. Найти: соб. скорость, скорость по течению и против

если можно с краткой записью

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:17
    0
    X скорость собственная

    x+3 скорость по течению

    x-3 скорость против течения

    2 (x+3) путь по теч.

    3 (x-3) путь против теч.

    2 (x+3) + 3 (x-3) = 32

    2x+6+3x-9=32

    5x=32+9-6

    5x=35

    x=35:5

    x=7 собственная

    7+3=10 по теч.

    7-3=4 против теч.