Помогите с этими примерами! вычислите: 3 целых 4/19+8/19. 3 целых 4/19 + 2 целых 8/19

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:33
    0
    1. 3 целых 4/19 это 61/19

    61/19+8/19=69/19=3 целых 12/19

    2. 3 целых 4/19 это 61/19

    2 целых 8/19 это 46/19

    61/19 + 46/19 = 107/19 = 5 целых 12/19