18/23 - (7/23 + у) = 5/23

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:02
    0
    18/23 - (7/23+у) = 5/23

    7/23+у=18/23-5/23

    7/23+у=13/23

    у=13/23-7/23

    у=6/23

    Проверка

    18/23 - (7/23+6/23) = 5/23

    18/23-13/23=5/23

    5/23=5/23
  2. 15 сентября, 07:21
    0
    18/23 - (7/23 + у) = 5/23

    18/23 - 7/23 - у = 5/23

    11/23 - у = 5/23

    11/23 - 5/23 = у

    у = 6/23